天気予報を見る
 
新聞購読申込
スポーツ TOP > スポーツニュース > 地域スポーツ一覧
高校野球
 
 

地域スポーツ一覧スポーツニュース 地域スポーツ―四国新聞社RSS

高松市民早朝野球 記録

 【1部】 ▽準々決勝(国分寺球場)アムロン  002122―7谷口建設興業000000―0(六回コールド)(ア)高橋―佐藤(谷)市村―岡崎▽…(06/20 09:20)>>続きへ

 

さぬきなでしこサッカーリーグ 記録

 ▽1部 MOMOKO4―0観音寺Luce アザレア7―0丸亀ELF(06/20 09:20)>>続きへ

 

県リーグサッカー 記録

 ▽シニア 高松1―0ピエルナ さぬき&南1―0観音寺 中讃2―1連合 玉藻1―0ミスター 香川4―0IF88 牟礼3―0高商(06/20 09:20)>>続きへ

 

県勢の宇山が男子エペ7位

 フェンシングのアジア選手権は18日、バンコクで行われ、女子フルーレで菊池小巻(専大)が優勝した。(06/20 09:20)>>続きへ

 

バド桃田らが意気込み語る 9月にジャパンOP

 9月に開催されるバドミントンのジャパン・オープン出場予定選手が19日、東京都内で記者会見し、男子シングルスで3年ぶりに出場する桃田賢斗(NTT東日本=三豊市出身…(06/20 09:19)>>続きへ

バド桃田らが意気込み語る 9月にジャパンOP

県スポ協新会長に渡辺氏

 県スポーツ協会は19日、任期満了となる多田野栄会長(82)=タダノ名誉顧問=の後任に、渡辺智樹氏(66)=百十四銀行会長=を選出したと発表した。(06/20 09:19)>>続きへ

 

テニス 国体成年県予選 記録

(16、17日・県営生島コート) ▽男子シングルス決勝リーグ (1)高木修(屋島ク)3勝(2)中条(チームラビット)2勝1敗(3)合田(三観)1勝2敗(4)切…(06/19 09:24)>>続きへ

 

競泳 県中学生学年別大会 記録

(17日・県立総合プール) …男子… 【3年】100メートル自由形 (1)林龍之介(多度津)56秒41(2)黒田(太田)58秒18(3)池尻(香川一)58…(06/19 09:23)>>続きへ

 

香川町が優勝 マルナカ杯県少年サッカー

 サッカーのマルナカカップ県少年選手権最終日は17日、高松市の成合河川敷で準決勝以降を行い、香川町が17年ぶり2度目の頂点に立った。(06/19 09:23)>>続きへ

 

四国高校選手権前期最終日/陸上 四学香川西、総合V 男女とも

(Pikaraスタジアム) 【男子】 ▽200メートル (1)伊藤海斗(新居浜東)21秒13=四国高校新、大会新(2)田原(四学香川西)21秒48(3)豊…(06/19 09:22)>>続きへ

四国高校選手権前期最終日/陸上 四学香川西、総合V 男女とも

四国高校選手権前期最終日/サッカー 高松商5年ぶり頂点

 四国高校選手権は前期最終日となる第6日の18日、陸上とサッカーの2競技を行った。(06/19 09:22)>>続きへ

四国高校選手権前期最終日/サッカー 高松商5年ぶり頂点

高松商、男女優勝 四国高校セーリング

 インターハイ出場権を懸けたセーリングの全国高校選手権四国水域予選会は16、17の両日、高松市立競技場で男女4種目を行った。(06/18 09:57)>>続きへ

 

四国高校選手権第5日/ラグビー 高松北3位逃す

(徳島市球技場) ▽A組3位決定戦新田 74(48―0)14 高松北     (26―14) ▽決勝土佐塾 28−10 城東(土佐塾は…(06/18 09:56)>>続きへ

 

四国高校選手権第5日/バスケットボール 女子・英明準V

(鳴門・大塚スポーツパークアミノバリューホール) ▽男子準決勝新田 88―59 高知中央松山工 80―73 尽誠 ▽決勝新田 69―63 …(06/18 09:55)>>続きへ

 

四国高校選手権第5日/ソフトテニス 米川・大辻組(尽誠)頂点 男子個人

(高知市東部総合運動場) ▽男子個人準々決勝米川・大辻(尽誠) 4―0 河村・大田(坂出)片岡晟・長島(尽誠) 4―2 木村・小池(明徳義塾)白川…(06/18 09:55)>>続きへ

 

四国高校選手権第5日/フェンシング 県勢5種目制す

(高松北高) 【男子個人】 ▽フルーレ決勝トーナメント1回戦高杉(高松北) 15―14 宮崎(三島)隅岡(新田) 15―7 山田(高松北)木内…(06/18 09:54)>>続きへ

 

四国高校選手権第5日/柔道 男子90キロ級 河野(高松商) 女子70キロ級 村井(高松商)V

(愛媛県武道館) 【男子個人】 ▽60キロ級決勝兵頭(新田) 合わせ技 椎野(新田) ▽66キロ級3位決定戦中矢(新田) 合わせ技 山下(…(06/18 09:53)>>続きへ

 

四国高校選手権第5日/空手 団体組手 高松中央、男女V

(伊予三島運動公園体育館) 【男子】 ▽団体組手1回戦 高松中央4―1徳島科学技術 松山工2―2明徳義塾(松山工の内容勝ち) 高知工4―1小松島西 川之江…(06/18 09:53)>>続きへ

四国高校選手権第5日/空手 団体組手 高松中央、男女V

四国高校選手権第5日/少林寺拳法 男子組演武 大西・谷(坂出商)V2

(藤井高) 【男子】 ▽団体演武 (1)松山工259点(2)高知工255点(3)坂出一255点(4)多度津252点(5)観音寺総合245点=同点順位は競技…(06/18 09:52)>>続きへ

四国高校選手権第5日/少林寺拳法 男子組演武 大西・谷(坂出商)V2

四国高校選手権第5日/陸上 男子100・四学香川西、表彰台独占 野上は連覇

(Pikaraスタジアム) 【男子】 ▽100メートル (1)野上翼(四学香川西)10秒56(2)田原(同)10秒66(3)豊嶋(同)10秒68 …(06/18 09:51)>>続きへ

四国高校選手権第5日/陸上 男子100・四学香川西、表彰台独占 野上は連覇
▲このページのトップに戻る
購読のお申込みは0120-084-459

SHIKOKU NEWS 内に掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。 すべての内容は日本の著作権法並びに国際条約により保護されています。

Copyright (C) 1997- THE SHIKOKU SHIMBUN. All Rights Reserved.