天気予報を見る
 
新聞購読申込

郡市中学総体 記録

2018/07/21 09:22

 郡市中学総体は8日から16日までの間に、7地区で各競技を開催。県大会出場を目指して中学生アスリートが熱い戦いを繰り広げた。サッカー、剣道、卓球、ソフトボール、バドミントン、競泳の記録は次の通り。(同期間の陸上、バスケットボール、ハンドボール、体操、新体操、バレーボール、ソフトテニス、テニス、柔道、相撲は24日付の「こどもニュース&スポーツ」に掲載します)

小豆
サッカー

(15日・旧土庄高グラウンド)
 ▽決勝 土庄2―0小豆島

卓 球
(14日・土庄中)
 【男子】
 ▽団体決勝 土庄3―0小豆島
 ▽シングルス (1)岡田昂也(土庄)(2)柳生(同)(3)塚谷(同)(3)港(同)
 ▽ダブルス (1)伊波雅音・山本康蔵(小豆島)(2)諸石・森岡(土庄)(3)壺井・寺下(小豆島)

 【女子】
 ▽団体決勝 小豆島3―1土庄
 ▽シングルス (1)役重李香(土庄)(2)土井(同)(3)羽根(小豆島)(3)北中(土庄)
 ▽ダブルス (1)出水万莉江・波田未洋(土庄)(2)鍛冶・安本(小豆島)=以下なし

剣 道
(15日・土庄中)
 【男子】
 ▽団体決勝 土庄4―0小豆島
 ▽個人 (1)川本拓斗(小豆島)(2)山口哲(土庄)(3)西崎(同)(3)浜岡(同)
 【女子】
 ▽団体決勝 土庄4―1小豆島
 ▽個人 (1)笠松凜(土庄)(2)宮本(同)(3)山崎(同)(3)岡(小豆島)

さぬき・東かがわ
サッカー

(8、14日・さぬき南中)
 ▽リーグ (1)大川3勝(2)志度2勝1敗(3)さぬき南1勝2敗(4)長尾3敗

ソフトボール
(14日・大川中)
 ▽女子決勝 大川・志度・長尾10―0さぬき南

卓 球
(15、16日・ツインパルながお)
 ▽男子団体リーグ (1)さぬき南5勝(2)引田4勝1敗(3)志度3勝2敗(4)大川2勝3敗(5)白鳥1勝4敗(6)長尾5敗
 ▽シングルス (1)植松裕太(さぬき南)(2)出石(同)(3)長井(同)(3)高木(志度)
 ▽ダブルス (1)広瀬雄貴・朝倉勇人(さぬき南)(2)森下・山崎(志度)(3)楠田翔・楠田英(大川)
 ▽女子団体リーグ (1)さぬき南4勝(2)白鳥3勝1敗(3)志度2勝2敗(4)長尾1勝3敗(5)大川4敗
 ▽シングルス (1)井川絢葉(白鳥)(2)野瀬(同)(3)松井(同)(3)斉藤(志度)
 ▽ダブルス (1)山下朋香・多田友海(さぬき南)(2)淵崎・池田(志度)(3)吉井・西尾(白鳥)

高松
サッカー

(16日まで延べ5日間・高松市東部運動公園ほか)
 ▽1回戦 木太1―0紫雲 高松一5―1山田 香東4―0三木 太田10―0鶴尾 桜町4―0香南 付属高松1―0玉藻 牟礼4―1一宮▽2回戦 勝賀5―0香川誠陵 木太1―0協和 高松一0―0古高松(PK10―9で高松一の勝ち) 香東2―1屋島 国分寺4―0太田 桜町1―0付属高松 香川一5―0牟礼 龍雲5―2高松北▽準々決勝 勝賀0―0木太(PK4―3で勝賀の勝ち) 高松一2―1香東 桜町1―1国分寺(PK5―3で桜町の勝ち) 香川一2―0龍雲▽準決勝 勝賀1―0高松一 香川一3―2桜町
 ▽決勝 勝賀1―0香川一

ソフトボール
(10、14日・高松市西部運動センターグラウンド)
 ▽男子 (1)三木=以下なし
 ▽女子予選リーグA組 (1)国分寺2勝(2)屋島・古高松1勝1敗(3)龍雲2敗▽B組 (1)香東2勝(2)太田1勝1敗(3)三木2敗▽C組 (1)木太2勝(2)桜町・勝賀1勝1敗(3)協和2敗=各組1位が決勝リーグ進出、同2位が3位決定リーグへ
 ▽決勝リーグ (1)国分寺2勝(2)香東1勝1敗(3)木太2敗
 ▽3位決定リーグ (3)太田2勝(5)屋島・古高松1勝1敗(6)桜町・勝賀2敗

卓 球
(10、12、13日・高松市西部運動センター体育館)
 【男子】
 ▽団体1回戦 太田4―1高松一 協和3―2塩江 山田4―1玉藻 国分寺5―0牟礼 紫雲5―0直島 付属高松4―1屋島 古高松3―2香南▽2回戦 香東5―0太田 庵治4―1三木 協和4―1香川一 山田4―1桜町 国分寺3―2勝賀 龍雲4―1紫雲 一宮4―1付属高松 木太3―2古高松▽準々決勝 香東3―0庵治 協和3―2山田 国分寺3―1龍雲 一宮3―2木太▽準決勝 香東3―0協和 国分寺3―2一宮
 ▽決勝 香東3―2国分寺
 ▽シングルス (1)大恵健人(国分寺)(2)宮内(一宮)(3)高木(龍雲)(3)吉田(香東)
 ▽ダブルス (1)坂口伍樹・四宮光晟(勝賀)(2)松本・清家(木太)(3)国岡・林(玉藻)(3)香西・土田(古高松)

 【女子】
 ▽団体1回戦 香南3―2桜町 牟礼3―2紫雲 太田4―1屋島▽2回戦 勝賀5―0香南 木太5―0龍雲 一宮5―0高松一 山田4―1協和 古高松4―1牟礼 玉藻5―0付属高松 国分寺3―2塩江 三木4―1太田▽準々決勝 勝賀3―0木太 一宮3―1山田 古高松3―2玉藻 三木3―2国分寺▽準決勝 勝賀3―0一宮 古高松3―0三木
 ▽決勝 勝賀3―0古高松
 ▽シングルス (1)小松鈴和(勝賀)(2)二宮(同)(3)中条(塩江)(3)熊野(一宮)
 ▽ダブルス (1)池上采花・滝下愛莉(一宮)(2)村上・岡(玉藻)(3)川波・山田(山田)(3)浜垣・高橋(太田)

剣 道
(15、16日・高松市香川総合体育館)
 【男子】
 ▽団体1回戦 香川一5―0付属高松 太田2―2一宮(太田の本数勝ち) 協和3―0桜町▽2回戦 三木3―0高松北 国分寺3―1木太 勝賀3―2香川一 香東2―1玉藻 龍雲4―1山田 紫雲3―2太田 協和4―1牟礼 屋島4―0古高松▽準々決勝 三木3―0国分寺 香東2―0勝賀 龍雲2―2紫雲(龍雲の本数勝ち) 屋島2―1協和▽準決勝 三木4―0香東 龍雲4―0屋島
 ▽決勝 龍雲2―2三木(龍雲の代表勝ち)
 ▽個人 (1)吉倉百汰(龍雲)(2)中村(三木)(3)東根(龍雲)(3)井手颯(玉藻)

 【女子】
 ▽団体1回戦 牟礼3―1古高松▽2回戦 桜町3―0協和 太田3―1高松北 龍雲5―0牟礼 玉藻2―2香東(玉藻の代表勝ち) 木太3―0一宮 山田5―0付属高松 国分寺2―0三木 香川一3―1紫雲▽準々決勝 桜町5―0太田 龍雲3―0玉藻 山田3―1木太 香川一4―1国分寺▽準決勝 龍雲2―2桜町(龍雲の代表勝ち) 山田2―2香川一(山田の代表勝ち)
 ▽決勝 龍雲4―1山田
 ▽個人 (1)宮本奈々(桜町)(2)藤沢(香東)(3)林(桜町)(3)長尾(龍雲)

綾歌・坂出
サッカー

(14、15日・綾川町総合運動公園陸上競技場)
 ▽1回戦 坂出東部2―1坂出▽準決勝 宇多津7―0坂出東部 綾南3―0白峰
 ▽決勝 宇多津4―2綾南

ソフトボール
(14日・坂出中)
 ▽女子決勝 坂出・宇多津9―3綾南

バドミントン
(14、15日・坂出市立体育館)
 【男子】
 ▽団体1回戦 瀬居2―1坂出 宇多津2―1白峰 坂出東部2―1付属坂出▽準決勝 瀬居2―1綾南 宇多津2―1坂出東部
 ▽決勝 瀬居2―1宇多津
 ▽第2代表決定戦 綾南2―0宇多津
 ▽シングルス (1)片山碧人(綾南)(2)長谷川(瀬居)(3)長尾(坂出)
 ▽ダブルス (1)安川寿暉・楠原大知(綾南)(2)沖田・新宅(瀬居)(3)岡田・井上(綾南)
 【女子】
 ▽団体1回戦 付属坂出3―0坂出東部 坂出3―0白峰▽準決勝 綾南2―1付属坂出 坂出2―1宇多津
 ▽決勝 綾南2―0坂出
 ▽第2代表決定戦 坂出2―0付属坂出
 ▽シングルス (1)片山結愛(綾南)(2)佐柳(坂出)(3)秋山(宇多津)
 ▽ダブルス (1)大野萌恵・城戸凜音(綾南)(2)山地・須鼻(瀬居)(3)朝倉・原岡(宇多津)

卓 球
(14日・坂出市立体育館)
 【男子】
 ▽団体リーグ (1)付属坂出5勝(2)坂出4勝1敗(3)宇多津3勝2敗(4)白峰2勝3敗(5)坂出東部1勝4敗(6)綾南5敗
 ▽シングルス (1)坂東泰和(綾南)(2)大影(付属坂出)(3)黒木(同)(3)金岡(同)
 ▽ダブルス (1)深見優斗・大林弘暉(付属坂出)(2)大林稜・大西(同)(3)中井・三野智(白峰)(3)山野・大東(坂出)

 【女子】
 ▽団体リーグ (1)白峰5勝(2)綾南3勝2敗(3)綾上3勝2敗(4)宇多津3勝2敗(5)坂出東部1勝4敗(6)坂出5敗=同勝敗順位は大会規定による
 ▽シングルス (1)池内理桜(白峰)(2)中川(綾南)(3)花原(白峰)(3)木下(同)
 ▽ダブルス (1)深井りょう・矢野美咲(坂出東部)(2)中島・小川(綾南)(3)谷・吉田(白峰)(3)上村・境(宇多津)

剣 道
(14日・付属坂出中)
 【男子】
 ▽団体予選リーグA組 (1)坂出2勝(2)宇多津1勝1敗(3)坂出東部2敗▽B組 (1)白峰3勝(2)綾南2勝1敗(3)綾上1勝2敗(4)付属坂出3敗=各組上位2校が決勝トーナメント進出
 ▽決勝トーナメント1回戦 坂出2―1綾南 白峰5―0宇多津
 ▽決勝 白峰1―1坂出(白峰の代表勝ち)
 ▽個人 (1)宮野徹平(付属坂出)(2)井上(坂出)(3)佐伯(白峰)(3)薄木(同)

 【女子】
 ▽団体リーグ (1)坂出4勝(2)白峰3勝1敗(3)綾南2勝2敗(4)坂出東部1勝3敗(5)宇多津4敗
 ▽個人 (1)多田羅愛(坂出)(2)高木(同)(3)赤沢(同)(3)小原(白峰)

丸亀
サッカー

(14、16日・丸亀市スポーツセンター)
 ▽予選リーグA組 (1)丸亀西2勝(2)飯山1勝1敗(3)大手前2敗▽B組 (1)丸亀南2勝(2)丸亀東1勝1敗(3)綾歌2敗=各組上位2校が決勝トーナメント進出
 ▽決勝トーナメント1回戦 丸亀東2―0丸亀西 飯山2―1丸亀南
 ▽決勝 丸亀東5―2飯山

バドミントン
(14日・丸亀市民体育館)
 【男子】
 ▽団体リーグ (1)丸亀東2勝(2)丸亀南1勝1敗(3)大手前2敗
 ▽シングルス (1)平野莉久(丸亀東)(2)沼野和(藤井)(3)亀井(丸亀南)(3)平井(同)
 ▽ダブルス (1)江口温・兼若流我(丸亀東)(2)徳居・森久(丸亀南)(3)森・千田(同)(3)林・新田(丸亀東)

 【女子】
 ▽団体1回戦 丸亀東3―0大手前 丸亀南2―0丸亀西
 ▽決勝 丸亀東2―0丸亀南
 ▽2位決定戦 丸亀南3―0大手前
 ▽シングルス (1)亀山美樹(丸亀東)(2)亀井(丸亀南)(3)草薙(丸亀東)(3)伊藤(藤井)
 ▽ダブルス (1)野村有花・豊田紗那(丸亀東)(2)堀川・小田(丸亀南)(3)小山・深田(丸亀西)(3)福浜・神田(丸亀東)

卓 球
(16日・丸亀市民体育館)
 【男子】
 ▽団体予選リーグA組 (1)丸亀南3勝(2)綾歌2勝1敗(3)丸亀西1勝2敗(4)藤井3敗▽B組 (1)丸亀東2勝(2)飯山1勝1敗(3)大手前2敗=各組上位2校が決勝トーナメント進出
 ▽決勝トーナメント1回戦 丸亀南3−1飯山 綾歌3−1丸亀東
 ▽決勝 丸亀南3−1綾歌
 ▽シングルス (1)吉田圭佑(丸亀南)(2)三谷(同)(3)大川(同)(3)村山(同)
 ▽ダブルス (1)石川青空・麻谷祐介・(丸亀南)(2)仙場・平松(綾歌)(3)宮下・横井(丸亀東)(3)滝・松本(綾歌)

 【女子】
 ▽団体リーグ (1)丸亀南4勝(2)飯山3勝1敗(3)丸亀西2勝2敗(4)丸亀東1勝3敗(5)大手前4敗
 ▽シングルス (1)大西友佳(丸亀南)(2)三谷(丸亀西)(3)武下(飯山)(3)井上(丸亀西)
 ▽ダブルス (1)川西郁乃・武田有生(丸亀南)(2)滝口・佐々(丸亀東)(3)島・森井(同)(3)真光・林(丸亀西)

剣 道
(15日・県立丸亀高武道館)
 【男子】
 ▽団体リーグ (1)丸亀東3勝(2)綾歌2勝1敗(3)大手前1勝2敗(4)飯山3敗
 ▽個人 (1)長尾洋人(丸亀東)(2)日裏(同)(3)杭田(同)(3)高見(同)

 【女子】
 ▽団体リーグ (1)丸亀東2勝(2)大手前1勝1敗(3)飯山2敗
 ▽個人 (1)小川奏生(丸亀東)(2)国土(同)(3)岡本(同)(3)浜本(同)

仲多度・善通寺
サッカー

(14日まで延べ4日間・善通寺市鉢伏ふれあい公園)
 ▽リーグ (1)多度津4勝(2)善通寺東2勝1分け1敗(3)満濃2勝1分け1敗(4)善通寺西1勝3敗(5)琴平4敗=同勝敗順位は大会規定による

ソフトボール
(14日・善通寺東中)
 ▽女子決勝 善通寺東・善通寺西4―0満濃

バドミントン
(14日・善通寺東中)
 【男子】
 ▽団体決勝 善通寺東2―1善通寺西
 ▽シングルス (1)細川皓矢(善通寺西)(2)塩田(多度津)(3)古川(善通寺東)(3)大西(同)
 ▽ダブルス (1)渡辺寛人・山下雄史(善通寺西)(2)西川・片岡(同)(3)岸上・内田(善通寺東)(3)篠原・桜田(同)

 【女子】
 ▽団体リーグ (1)善通寺東3勝(2)多度津2勝1敗(3)琴平1勝2敗(4)善通寺西3敗
 ▽シングルス (1)氏家璃子(善通寺西)(2)西岡(善通寺東)(3)安宅(同)(3)大西(同)
 ▽ダブルス (1)折目奈々美・折目愛奈(満濃)(2)斎藤・近藤(琴平)(3)岡田・川上(同)(3)大野・大関(満濃)

卓 球
(16日・多度津町民体育館)
 【男子】
 ▽団体リーグ (1)琴平4勝(2)善通寺東3勝1敗(3)満濃2勝2敗(4)多度津1勝3敗(5)善通寺西4敗
 ▽シングルス (1)片山響生(琴平)(2)山神(同)(3)宮内(同)(3)山田(善通寺東)
 ▽ダブルス (1)兼近凌河・高橋翔磨(琴平)(2)明珍・福永(多度津)
 【女子】
 ▽団体リーグ (1)満濃3勝(2)善通寺東2勝1敗(3)多度津1勝2敗(4)善通寺西3敗
 ▽シングルス (1)伊藤百華(善通寺西)(2)伊藤七(同)(3)金森(満濃)(3)平塚(善通寺西)
 ▽ダブルス (1)田中瑞希・谷口琴葉(多度津)(2)赤松・谷井(満濃)

剣 道
(14日・善通寺市武道館)
 【男子】
 ▽団体リーグ (1)満濃2勝(2)善通寺東1勝1敗(3)多度津2敗
 ▽個人 (1)富永涼介(満濃)(2)香川(同)(3)冨田(同)(3)西山(同)
 【女子】
 ▽団体リーグ (1)満濃3勝(2)善通寺東2勝1敗(3)善通寺西1分け2敗(4)多度津1分け2敗=同勝敗順位は大会規定による
 ▽個人 (1)黒川文佳(満濃)(2)三好(同)(3)武川(同)(3)富田(善通寺東)

競 泳
(14日・満濃中)
 【男子】50メートル自由形 (1)米沢悠太(善通寺東)27秒65(2)薄木(満濃)(3)竹野(善通寺東)▽100メートル自由形 (1)今田翔一朗(多度津)1分7秒48(2)水谷(同)(3)宮脇(満濃)▽200メートル自由形 (1)林龍之介(多度津)2分3秒65=以下なし▽1500メートル自由形 (1)堀家羽立龍(多度津)20分2秒42=以下なし▽100メートル背泳ぎ (1)堀家羽立龍(多度津)1分15秒90(2)高倉(同)(3)白井(満濃)▽200メートル背泳ぎ (1)高倉慎祐(多度津)2分54秒55=以下なし▽100メートルバタフライ (1)村井志瞳(多度津)59秒35=以下なし▽200メートルバタフライ (1)村井志瞳(多度津)2分18秒39=以下なし▽100メートル平泳ぎ (1)林龍之介(多度津)1分9秒81(2)三好(満濃)(3)大森(多度津)▽200メートル平泳ぎ (1)大森晴哉(多度津)3分19秒07(2)松岡(満濃)=以下なし▽200メートル個人メドレー (1)米沢悠太(善通寺東)2分31秒21(2)水谷(多度津)(3)杉本(満濃)▽400メートルリレー (1)多度津(今田、小野、村井、林)4分18秒59(2)満濃=以下なし▽同メドレーリレー (1)多度津(高倉、大森、村井、林)4分48秒42(2)満濃=以下なし
 ▽総合 (1)多度津117点(2)満濃(3)善通寺東

 【女子】50メートル自由形 (1)松原千紘(善通寺東)29秒26(2)亀井(満濃)(3)近藤(同)▽100メートル自由形 (1)西岡結菜(多度津)1分7秒22(2)井口(満濃)(3)近藤(同)▽200メートル自由形 (1)芳本望(善通寺東)2分21秒50=以下なし▽400メートル自由形 (1)芳本望(善通寺東)4分56秒99=以下なし▽800メートル自由形 (1)三田莉子(多度津)11分32秒70(2)梶(同)=以下なし▽100メートル背泳ぎ (1)高島麻央(多度津)1分38秒18=以下なし▽200メートル背泳ぎ (1)井口初音(満濃)2分43秒19(2)西岡(多度津)=以下なし▽100メートルバタフライ (1)谷口みなみ(満濃)1分12秒07(2)岡本(善通寺東)=以下なし▽200メートルバタフライ (1)谷口みなみ(満濃)2分44秒00=以下なし▽100メートル平泳ぎ (1)亀井未羽(満濃)1分18秒93(2)三田(多度津)(3)森原(善通寺東)▽200メートル平泳ぎ (1)松岡莉菜(多度津)3分1秒51=以下なし▽200メートル個人メドレー (1)松原千紘(善通寺東)2分36秒55(2)岡本(同)(3)山下(同)▽400メートル個人メドレー (1)松岡莉菜(多度津)5分54秒85=以下なし▽400メートルリレー (1)満濃(谷口、井口、近藤、亀井)4分42秒25(2)多度津(3)善通寺東▽同メドレーリレー (1)満濃(井口、亀井、谷口、近藤)5分13秒95(2)多度津(3)善通寺東
 ▽総合 (1)多度津81点(2)満濃(3)善通寺東
 ▽男女総合 (1)多度津198点(2)満濃(3)善通寺東

三豊・観音寺
サッカー

(14、15日・観音寺市総合運動公園)
 ▽リーグ (1)観音寺3勝1分け(2)観音寺中部3勝1敗(3)仁尾2勝2敗(4)詫間1勝1分け2敗(5)三豊4敗

バドミントン
(14、15日・高瀬中ほか)
 【男子】
 ▽団体1回戦 観音寺2―0高瀬▽準決勝 三豊2―1観音寺中部 豊中2―0観音寺▽3位決定戦 観音寺2―1観音寺中部
 ▽決勝 豊中2―0三豊
 ▽シングルス (1)小畑洸稀(豊中)(2)芳地(三野津)(3)大平(観音寺中部)(3)富山(詫間)
 ▽ダブルス (1)深岡冬夢・蜜石周平(豊中)(2)高橋・山口(観音寺)(3)宇川・三好(三豊)(3)藤田・三宅(観音寺中部)

 【女子】
 ▽団体予選リーグA組 (1)三野津2勝(2)詫間1勝1敗(3)観音寺2敗▽B組 (1)高瀬2勝(2)観音寺中部1勝1敗(3)三豊2敗=各組上位2校が決勝トーナメント進出
 ▽決勝トーナメント1回戦 三野津2―0観音寺中部 高瀬2―0詫間▽3位決定戦 観音寺中部2―1詫間
 ▽決勝 三野津2―1高瀬
 ▽シングルス (1)藤田訪葉(三野津)(2)宮崎(同)(3)安井(高瀬)(3)塩田(同)
 ▽ダブルス (1)石川美咲・大倉帆香(三野津)(2)安井・葛西(高瀬)(3)安藤・篠丸(同)(3)長田・藤田(同)

卓 球
(15、16日・高瀬町民体育館ほか)
 【男子】
 ▽団体予選リーグA組 (1)高瀬3勝(2)観音寺中部2勝1敗(3)大野原1勝2敗(4)詫間3敗▽B組 (1)豊中3勝(2)三野津2勝1敗(3)観音寺1勝2敗(4)三豊3敗=各組上位3校が決勝リーグ進出
 ▽決勝リーグ (1)高瀬5勝(2)豊中4勝1敗(3)観音寺中部3勝2敗(4)三野津2勝3敗(5)観音寺1勝4敗(6)大野原5敗
 ▽シングルス (1)高城幸芽(高瀬)(2)高橋(観音寺中部)(3)国本(豊中)(3)矢野(三野津)
 ▽ダブルス (1)高嶋優心・山本颯来(高瀬)(2)川崎・藤田(三野津)(3)白川・今中(豊中)

 【女子】
 ▽団体予選リーグA組 (1)高瀬3勝(2)観音寺中部2勝1敗(3)観音寺1勝2敗(4)詫間3敗▽B組 (1)豊中2勝(2)和光1勝1敗(3)仁尾2敗▽C組 (1)豊浜2勝(2)三野津1勝1敗(3)大野原2敗=各組上位2校が決勝リーグ進出
 ▽決勝リーグ (1)高瀬5勝(2)豊浜3勝2敗(3)豊中3勝2敗(4)三野津3勝2敗(5)和光1勝4敗(6)観音寺中部5敗=同勝敗順位は大会規定による
 ▽シングルス (1)安藤愛花(詫間)(2)小野(三野津)(3)岡本(豊中)(3)伊藤(高瀬)
 ▽ダブルス (1)中村好花・秋岡茉菜(豊浜)(2)竹原・伊達(大野原)(3)原・堤(高瀬)

剣 道
(14、15日・和光中)
 【男子】
 ▽団体予選リーグA組 (1)三豊2勝(2)観音寺1勝1敗(3)詫間2敗▽B組 (1)高瀬3勝(2)大野原2勝1敗(3)三野津1勝2敗(4)豊浜3敗▽C組 (1)仁尾3勝(2)豊中2勝1敗(3)観音寺中部1分け2敗(4)和光1分け2敗=同勝敗順位は大会規定による、各組上位2校が決勝トーナメント進出
 ▽決勝トーナメント1回戦 大野原3―0豊中 仁尾4―0観音寺▽準決勝 三豊4―1大野原 仁尾2―0高瀬
 ▽決勝 三豊1―0仁尾
 ▽個人 (1)梶平恭吾(大野原)(2)高木(仁尾)(3)近藤(観音寺中部)(3)藤原(観音寺)

 【女子】
 ▽団体予選リーグA組 (1)観音寺2勝1敗(2)詫間2勝1敗(3)大野原1勝2敗(4)豊中1勝2敗▽B組 (1)三豊2勝1敗(2)高瀬2勝1敗(3)観音寺中部2勝1敗(4)和光3敗=同勝敗順位は大会規定による、各組上位2校が決勝トーナメント進出
 ▽決勝トーナメント1回戦 観音寺2―1高瀬 三豊2―1詫間
 ▽決勝 三豊3―1観音寺
 ▽個人 (1)小田夏実(観音寺)(2)大谷(同)(3)森島(大野原)(3)松本(三豊)

同じジャンルの記事

注目の情報

顧客管理が簡単にできるASPシステム「クライゼル」を発売中

顧客管理が簡単にできるASPシステム「クライゼル」を発売中
トライコーン株式会社では、本格的な顧客管理を実施したい法人向けASPサービスクライゼル」を発売しています。CRMもお任せください

詳しく見てみる→

▲このページのトップに戻る
購読のお申込みは0120-084-459

SHIKOKU NEWS 内に掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。 すべての内容は日本の著作権法並びに国際条約により保護されています。

Copyright (C) 1997- THE SHIKOKU SHIMBUN. All Rights Reserved.